编号:JSSM[2025]0534 号
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府招标的南蔡乡村级公益事业建设一事一议财政奖补项目范庄村新西组道路铺设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
河南勇翔建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
465417.43
|
项目负责人
|
李向军
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏铁傲建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
465227.29
|
项目负责人
|
邓峰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏紫瑞建设有限公司
|
投标报价(元)
|
464067.18
|
项目负责人
|
陈秋池
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
河南玖太建设工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评委会应当否决其投标
|
2
|
江苏中焜建设有限公司
|
投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人未退代理人)印章(或签字)
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分
|
1
|
河南勇翔建设工程有限公司
|
465417.43
|
99.88
|
2
|
江苏铁傲建设工程有限公司
|
465227.29
|
99.86
|
3
|
江苏紫瑞建设有限公司
|
464067.18
|
99.74
|
4
|
林孚建设有限公司
|
463300.00
|
99.65
|
5
|
江苏奥超建设有限公司
|
463240.2
|
99.65
|
6
|
宿迁煜轩建设工程有限公司
|
462843.24
|
99.61
|
7
|
江苏东风建设工程有限公司
|
462617.32
|
99.58
|
8
|
江苏新叶生态环境建设有限公司
|
462221.33
|
99.54
|
9
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
460975.26
|
99.41
|
10
|
江苏恒之铎建设工程有限公司
|
460731.71
|
99.38
|
11
|
韵莱建设有限公司
|
460416.16
|
99.35
|
12
|
江苏六德建设工程有限公司
|
471666.66
|
99.34
|
13
|
江苏登湛建设集团有限公司
|
460184.21
|
99.32
|
14
|
江苏滕迪建设有限公司
|
460093.69
|
99.31
|
15
|
江苏德巨建设工程有限公司
|
458996.16
|
99.19
|
16
|
林耘建设有限公司
|
458901.67
|
99.18
|
17
|
河南腾之嘉建筑工程有限公司
|
458882.97
|
99.18
|
18
|
江苏宜致诺建设工程有限公司
|
458259.36
|
99.11
|
19
|
江苏长天建设有限公司
|
457592.22
|
99.04
|
20
|
江苏弘得誉建设有限公司
|
457174.85
|
99.00
|
21
|
河南端页建设有限公司
|
456563.56
|
98.93
|
22
|
江苏臻烁建工集团有限公司
|
456560.23
|
98.93
|
23
|
江苏旭拓建设有限公司
|
456439.25
|
98.92
|
24
|
河南沪弘建设工程有限公司
|
455148.04
|
98.78
|
25
|
一元春建筑集团有限公司
|
453425.05
|
98.60
|
26
|
江苏同熙建设有限公司
|
452679.68
|
98.52
|
27
|
宿迁市匀睿建设工程有限公司
|
478656.21
|
98.44
|
28
|
荣商建设集团有限公司
|
451867.62
|
98.43
|
29
|
江苏琦至建设工程有限公司
|
451390.14
|
98.38
|
30
|
山东信蓝建设有限公司
|
450834.51
|
98.32
|
31
|
江苏汇洲建设工程有限公司
|
449932.31
|
98.22
|
32
|
江苏宁亚建设工程有限公司
|
480890.78
|
98.15
|
33
|
百鲸建设集团有限公司
|
480890.80
|
98.15
|
34
|
江苏志杰建设项目管理有限公司
|
448348.63
|
98.05
|
35
|
林竣建设有限公司
|
447911.80
|
98.01
|
36
|
河南硕禄建设工程有限公司
|
445466.27
|
97.74
|
37
|
江苏海风建设有限公司
|
444676.89
|
97.66
|
38
|
河南豫米建筑工程有限公司
|
443833.61
|
97.57
|
39
|
宿迁紫金建设有限公司
|
486548.31
|
97.42
|
40
|
宿迁市奥援建设工程有限公司
|
441610.30
|
97.33
|
41
|
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司
|
438402.68
|
96.99
|
42
|
秩诚建设集团有限公司
|
438034.93
|
96.95
|
43
|
河南宁铭建筑工程有限公司
|
436943.04
|
96.83
|
44
|
江苏政联建设有限公司
|
492198.75
|
96.70
|
45
|
江苏誉都建设集团有限公司
|
430491.37
|
96.14
|
|
6、拟确定中标人:河南勇翔建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府
日期:2025-05-19
|