苏圩卫生室改造工程评标结果公示
- 发布日期:
2024-04-28 - 来源:
- 访问量:1
编号:JSNT(2024)1019号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区社区卫生服务中心南蔡乡卫生服务站的苏圩卫生室改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏东曙建设有限公司 |
投标报价(元) |
178340.00 |
项目负责人 |
惠乐谋 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
178001.28 |
项目负责人 |
李丰 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏正佰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
177071.51 |
项目负责人 |
徐钰 |
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
企业该资质动态监管结果处于不合格状态 |
2 |
江苏聚延伸建筑工程有限公司 |
企业该资质动态监管结果处于不合格状态 |
3 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
工程量清单未按招标文件要求提供 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
1 |
江苏东曙建设有限公司 |
178340.00 |
99.86 |
2 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
178001.28 |
99.77 |
3 |
江苏正佰建设工程有限公司 |
177071.51 |
99.51 |
4 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
176712.83 |
99.41 |
5 |
江苏万源电力工程有限公司 |
176192.79 |
99.26 |
6 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
176180.98 |
99.26 |
7 |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
181840.78 |
98.99 |
8 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
174913.12 |
98.91 |
9 |
江苏满亚建设工程有限公司 |
182275.02 |
98.84 |
10 |
江苏二八建设有限公司 |
183300.55 |
98.50 |
11 |
江苏其华电气有限公司 |
173296.66 |
98.45 |
12 |
江苏汉晟建设工程有限公司 |
184398.48 |
98.13 |
13 |
盐城业华建设有限公司 |
172137.00 |
98.13 |
14 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
171655.38 |
97.99 |
15 |
江苏达烁建筑装饰工程有限公司 |
184882.02 |
97.97 |
16 |
江苏梓安建设有限公司 |
170569.26 |
97.69 |
17 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
185847.20 |
97.65 |
18 |
江苏晟宏建设有限公司 |
185847.33 |
97.65 |
19 |
江苏山泽建设有限公司 |
185902.59 |
97.63 |
20 |
江苏恒辽建设工程有限公司 |
186148.32 |
97.54 |
21 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
170014.14 |
97.54 |
22 |
秩诚建设集团有限公司 |
186667.98 |
97.37 |
23 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
186740.39 |
97.35 |
24 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
188260.96 |
96.84 |
25 |
江苏东风建设工程有限公司 |
188260.97 |
96.84 |
26 |
荣商建设集团有限公司 |
189081.58 |
96.56 |
27 |
百鲸建设集团有限公司 |
190380.92 |
96.12 |
28 |
江苏铖启达建设有限公司 |
191688.28 |
95.69 |
29 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
193436.38 |
95.10 |
30 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
216000.00 |
87.53 |
5、拟确定中标人:江苏东曙建设有限公司
6、备注:本评标结果公示期自2024-04-28起,至2024-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区社区卫生服务中心南蔡乡卫生服务站
日期:2024年04月28日
扫一扫在手机打开当前页